"Вы — отважные искатели приключений.

И вам известна история, которой не найти в древних “Текстах пирамид”, будоражащая умы всех кладоискателей. История о магическом амулете фараона Джета, дающем безграничную власть над людьми и животными.

 У Вас есть шанс его заполучить, но помните, что есть всего час, прежде чем Вас настигнет проклятье фараона..."

Тема Египта, древней цивилизации, мумий и проклятий очень интресна и не отпукает создателей квестов ни на минуту. Очередное творение на эту тему представили ребята из компании "Qwestern".

Игра наполнена большим количеством загадок и достаточно небольшим пространством, поэтому команде из 3-4 человек играть будет комфортно. Если же вы собираетесь попробовать свои силы в этом квесте большим составом, то готовьтесь, что придется потолкаться. К слову, головоломки в игре достаточно интересные и несомненно понравятся любителям поломать голову. В большинстве своем они параллельные, поэтому смело можно разделять полномочия и выполнять задания. Одно из заданий потребует от вас навыков не только логических, но и физических, мы потратили на этом задании примерно 30 минут, так и не прошли его, хотя все остальное выполнили достаточно быстро и четко. Все механизмы работают отлично, звуковое сопровождение дает вам понять, что открылась та или иная полка или скрытый ящик.  

Единственный вопрос, который у нас возник к головоломкам , это: "зачем мы это делаем?" Да, все задачи вписаны в антураж отлично, а вот в сюжет, пожалуй что нет. Иногда откровенно чувствовалось, что мы решаем задачку ради задачки. Выполнять задания очень интересно, но из-за искусственности теряется сама нить игры и ее нерв, и вы не чувствуете себя на 100 процентов вовлеыенным в сюжет.

С антуражем в игре все достаточно неплохо, организаторы уделили большоое внимание деталям, очень мило спрятав кондиционер и камеры. Музыка хоть и простовата, но поддерживает в вас нужный настрой на протяжении всей игры. Комнаты и механизмы проработаны с чувствовом знания своего дела.

Обслуживание на очень хорошем уровне, достаточно просторная комната ожидания с привычными всем и такими любимыми печеньками и конфетами. Само собой чай и кофе прилагаются.

Оценка 8.14

Антураж: 8
Загадки: 9
Сюжет: 8
Сервис: 10
Динамика: 5
Технологии: 9
Эмоции: 8

Резюме от Extrareality

Квест понравится больше новичкам и любителям не спеша разгадывать интересные головоломки.

Плюсы

приятный интерьер

большое количество головоломок

Минусы

загадки ради загадок

практически отсутствует динамика

Это рецензия Extrareality на квест Мумия: Зловещее пророчество

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.